Коррупция - одно из самых распространённых негативных явлений в структурах государственного и муниципального управления.
Она угрожает верховенству закона, нарушает принципы равенства и социальной справедливости, затрудняет экономическое развитие страны.

Президент Российской Федерации определил борьбу с коррупцией как одну из стратегических задач, стоящих перед нашей страной.
Однако в борьбе с коррупцией требуются усилия не только властных структур, но и прежде всего самих граждан. Только совместными усилиями, осознанно изменив свое отношение к коррупции, мы в самом ближайшем будущем сможем не только активно противостоять ей, но и искоренить этот опасный для общества и государства порок.

Для обеспечения действенных мер в борьбе с коррупционными проявлениями администрация района просит представителей юридических лиц и граждан, сталкивающихся при обращении в администрацию с коррупционными проявлениями или владеющих фактами о коррупции среди должностных лиц, помочь в борьбе с данным явлением.

Наименование Дата и номер документа
Постановление №164 от 09.09.2021г. "Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции в муниципальном образовании - Пронское городское поселение на 2021- 2024 годы" №164 от 09.09.2021г.
Распоряжение №45 от 14.05.2021г. "О мерах по противодействию коррупции" в администрации муниципального образования - Пронское городское поселение" №45 от 14.05.2021г.
№172 от 09.09.2015г.